高级检索
互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
姓  名: 张*
来信时间: 2019-01-08
是否公开: 公开
信件主题: 耀州区图书馆下午下班不准时
信件内容: 耀州区图书馆下午下班不准时,我1月8号17.45到图书馆,发现里面所有灯都关了门也关了,工作人员都已经下班了,可是门上贴的时间是18.00下班
回复时间:
办理部门: 铜川市文化和旅游局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好!留言收悉后,市文化广电新闻出版局及时与耀州区文化广电新闻出版局联系,现将有关情况回复如下: 经查,耀州区图书馆冬季全部依靠空调取暖,电路严重老化,馆内所有空调都开启,用电无法负荷,跳闸情况经常发生。1月8日下午5:00左右,馆内电路出现故障,空开烧毁,导致整栋大楼断电,图书借阅系统无法正常使用。由于天气寒冷,两个阅览室工作人员于5:30下班。 经耀州区文化广电新闻出版局党工委研究决定,对于此事给予如下处理意见:一是责令区图书馆立即整改,图书馆馆长赵拴正对局工委作出书面检查;二是对图书馆全体人员在全局范围内通报批评。三是责令图书馆对馆内工作人员工作作风进行全面自查整改,进一步加强管理,加大馆内职工纪律作风整顿,严格上下班制度,避免类似情况再次发生,全方位提升图书馆服务水平。 耀州区文化广电新闻出版局:6281201
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *