高级检索
互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
姓  名: 李**
来信时间: 2019-11-02
是否公开: 公开
信件主题: 投诉不回复算办结?
信件内容: 我在8月22号有个关于药王山景区管理的投诉,到今天11月2号也没有见到回复,用你们给的密码打开查看,写着10月14号已办结,但是办理情况一栏竟然一个字都没有。难道设个信箱是玩电脑用的吗?
回复时间: 2019-11-07
办理部门: 铜川市文化和旅游局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,我局收到此条信件后,及时向网站工作人员了解相关情况。由于机构改革,今年8月-9月份,我局对原市文广局、原旅游发展委政务网站进行了合并改版,并对相关责任科室和工作人员进行了调整。在此期间,网站信箱后台管理出现空档,没能及时的接收处理网民来信,导致信件迟迟未能有效回复。

针对“已办结“情况,是由于网站后台维护人员对新网站后台操作不够了解,将“已受理”误填为“已办结”。我局已对相关人员进行了批评教育,并加强对网站后台工作人员的教育管理。目前我局已对之前所反映的药王山景区管理服务问题进行了调查处理并进行了回复。

我局对未能及时办复群众来信深表歉意,希望您能继续监督支持我们的工作,并提出宝贵意见。

祝生活愉快!

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *