高级检索
互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
姓  名: 张*
来信时间: 2018-12-12
是否公开: 公开
信件主题: 恳请管理部门加大对网吧的监督管理,拒绝未成年人上网
信件内容: 恳请管理部门加大对网吧的监督管理,拒绝未成年人上网
回复时间:
办理部门: 铜川市文化和旅游局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好: 感谢您的来信!近年来,我市文化执法力度不断加大,市、区(县)文化市场执法人员不定期对全市网吧进行检查,多次组织从业人员认真学习《互联网上网经营场所管理条例》,按照要求依法依规经营,净化网吧环境。今后,我们将持续加大执法力度,加强网吧管理,为我市青少年健康成长营造良好的社会文化环境。
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *