本站支持IPv6
高级检索
互动交流
当前位置: 互动交流
姓  名: 郝**
来信时间: 2021-08-07
是否公开: 公开
信件主题: 印台区金锁关石林景区疫情防控不到位,导致人员群体聚集
信件内容: 印台区金锁关石林景区疫情防控不到位,导致人员群体聚集,建议加强管控。
回复时间: 2021-08-17
办理部门: 铜川市文化和旅游局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:

收到来信后,我们高度重视,立即指派铜川市印台区文化和旅游文物局调查处理此事。现将调查处理情况回复如下:

接到此事项后,印台区文化和旅游文物局立即成立了调查组,由副局长王韶带队,到金锁关石林景区调查了解情况。

经调查:金锁关石林景区正常开放,进入景区的门禁收费处疫情防控工作人员人手不足,导致扫码、测温、实名登记等环节落实不到位。景区内工作人员存在佩戴口罩不规范现象。

针对以上情况,印台区文化和旅游文物局现场对石林景区下发督办单,要求立即整改。目前,该景区已经加派疫情防控工作人员,严格落实进入景区人员的扫码、测温、实名登记和消杀等防控措施。

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *